Жидкий стул три дня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня третий день расстройство стула, он не жидкий а даже водянистый, иногда болит верхняя часть живота, есть не большая температура 37 - 37,2. общая слабость. Вчера вечером приняла имодиум и вроде все наладилось, но сегодня вечером, через час после еды опять был жидкий стул. Выпила активированный уголь. Что могло быть причиной, ничего из еды подозрительного не ела, только обычная домашняя еда. Как нормализовать состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 20:15
Екатерина! Такие жалобы бывают при ротавирусной инфекции. Нужно пройти тест на ротавирус. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Принимайте Смекта по 1 п. 3 раза в день. Курс 5 дней. Капсулы Энтерол по 1 к. 3 раза в день. Курс 5 дней. Пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.