Жидкий стул в течение недели

Спрашивает: Григорий Григорьевич Дмитриев
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Жидкий стул в течение недели, причем началось с кратковременного повышения температуры. Употреблял в пищу знакомые продукты из проверенных магазинов. Что это может быть и что с этим делать? Какие лекарства посоветуете? Могу ли лечиться самостоятельно? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 23:42
Григорий Григорьевич Дмитриев! Если нарушения стула связано с приемом пищи и было повышение температуры. Значит с пищей попал инфекционный агент в кишечник. Вы можете принимать Смекту за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Начните прием капсул Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Но, вам нужно пройти осмотр у терапевта и сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При самолечении инфекционный агент может остаться в кишечнике. Нужно при лечении учитывать саму бактерию и ее чувствительность к лекарствам.