Динамика и назначения у ребенка при пищевом отравлении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у моей дочки три дня назад, произошло пищевое отравление, по моим наблюдениям. Сначала вечером первого дня 1 раз была рвота, потом этим же вечером жидкий стул, два раза с промежутком пару часов. И повысилась температура до 37,5. На второй день в течении всего дня рвоты не было, немного был жидкий стул 2 раза, и повысилась температура до 38,2 и потом упала до 37,0. Сейчас третий день, стул жидкий 1 раз, рвоты нет, температура 37,0. Давали один раз пол таблетки фильтрума, энтеросгель два раза за весь период, по одному разу в день, потому что дочке невозможно ничего дать из лекарств, жутко кричит и все выплевывает. И применяли свечи парацетамоловые при высокой температуре. Аппетит хороший, но соблюдаем диету. На фоне температуры общая слабость. Сыпи нет. Горло не воспаленное, насморка нет. Подскажите, нормально ли при пищевом отравлении наблюдать такую динамику, или уже необходима госпитализация, какие Ваши рекомендации? У нас компетентные специалисты находятся в 90 км от нас. Надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 21:56
Добрый день.
Положительная динамика есть, значит нужно продолжать лечение. Госпитализация при таком состоянии не нужна.