Может ли так протекать ротавирус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет в воскресенье начал болеть живот. Потом была температура 37.9 один раз жидкий стул и рвота 2 раза. Температура спала сама вечером. Давали тримедат. В понедельник температуры не было. Живот чуть побаливал. Стул был один раз кашеобразный. Сходили к врачу выписали смекту и энтерол. Во вторник и среду стул был также кашеобразный. Температуры не было. В четверг стул был 3 раза. А к вечеру поднялась температура до 38.4. Дали Ибуки. Сдавали анализ только на дизентерию. Он отрицательный. Сходили к врачу она сказала так протекает ротавирус. Сказала всё это продолжать пить и добавить противовирусные. Сегодня в пятницу стул был один раз. Тоже такой же. Температуры с утра нет. Живот как то побаливает периодами. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Юлия, добрый день! Обычно при ротавирусной инфекции бывает многократная рвота. Но есть великое множество других вирусов, которые вызывают рвоту и жидкий стул. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, а пока обильное питье для ребенка.