Пищевое отравление

Спрашивает: oskar
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сын отравился пирожным с кремом. Первый день: боли в животе, второй: принял активированный уголь- рвота к вечеру жидкий стул-еще принял уголь, далее фуразолидон; третий день: жидкий стул-принял фосфалюгель, фуразолидол продолжает, вроде улучшение, но к ночи опять наполовину жидкий стул. День может совсем не ходить, хотя есть позывы, а к ночи опять тоже самое. Сегодня 6 день. Подскажите пожайлуста, как вылечить это. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-30 23:20
Здравствуйте! В пироженых часто размножается стафилококк. Надо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора находиться в кишечнике сейчас. Принимать Креон, Линекс, Нифуроксазид. Соблюдать диету.