Жидкие анальные выделения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, около трех лет назад на фоне метеоризма начала выделяться в малом количестве коричневатая относительно прозрачная жидкость, иногда подкрашенная розовым. Постепенно процесс усиливался. Анальный сфинктер теперь уже практически не справляется. Диареи при этом нет. Стул обычный, нормальный, хотя и частый. С утра хожу 3-4 раза в течение 2-3 часов пока полностью не освобожу кишечник. Запоров не было никогда в жизни. Кишечник всегда был активный. Сейчас из-за этого вынужден носить подгузники.

Имеется наружный геморрой. Беспокоит несильно. Был он и раньше, проходил и снова появлялся. Лечусь мазью Релиф.

В 2008 году я прошёл успешное лечение РПЖ брахитерапией. То есть было достаточно продолжительное облучение изотопами расположенной вокруг простаты области малого таза. Всё это время слежу за ПСА и наблюдаюсь у онколога-уролога. Как раз последние три года ПСА постепенно рос и и сейчас держится на уровне 4.

К проктологу пока не обращался.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-18 06:20
Здравствуйте, вам однозначно необходимо выполнить колоноскопию для оценки состояния слизистой кишки.