Анальная трещина и паропроктит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год, 21.12.16 около анального отверстия появилось уплотнение, детский хирург посоветовал прикладывать вишневского, улучшений не было, 12.01.17 обратились к другому хирургу, он сказал что помимо паропроктита, есть анальная трещина 3 мм в ширину, паропроктит вскрыли, назначили баниоцин на паропроктит и релиф для трещины, трещина не заживает и на месте паропроктита иногда до сих пор скапливается гной, при нажатии который выделяется, 10.01.17 обратились к гастроэнтерологу, назначил трилакт и бифидум баг и свечи с метилуроцилом. Ребенка ни чего не беспокоит, запоров нет, поносов тоже, ходит в туалет 2-3 раза в день по немного, кал кашицеобразный, немного с водой иногда
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-14 12:00
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга для оценки динамики течения раневого процесса, возможно за гнойные выделения вы принимаете фибрин. Для заживления анальной трещины можно использовать декспантенол 2 раза в день.