Запор из за гормонального наоушения? Возможно?

Спрашивает: НинаНолик
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Периодически гайморит, после насморка. Кальпит (видимо изза нарушений в жк)
Здравствуйте, с декабря у меня начались проблемы со стулом. Постепенно ухудшался и сейчас из жалоб: стул как у козы, шариками, очень мало, буквально горстка. Иногда выходит мягкий, но тоненький и короткий. Обьема нужного и обычного нет давно. Раньше раз в мес где то наступали боли в животе, как при растройстве и одноразовый понос, сейчас давно такого нет.

Если не есть салат из свеклы и моркови сырой и не пить много воды и кефира, то вообще стула не будет. 2 стакана воды после сна раньше помогали выдавить хоть пару горошин, сейчас через раз действует.

Давно пропал позыв, нет такого что ой сейчас не выдержу.

Недавно появилось ощущение холода или онемения внизу живота справа. Терапевт назначил дюфалакт и все.

Гастроэнтеролога у нас нет в поликлинике, только в стационаре.

Да, проблемы с циклом, месячные идут не каждый месяц. Узи щитовидки и гормоны щитовитки в норме. Мастопатия недавно обнаружена.

При осмотре на кресле гинеколога в малом тазу обнаружены петли кишечника (.

Нужно сдать на женские гормоны, но их в опр. Дни цикла сдают. А как их сдавать если месячных с марта нет (.

Боюсь как бы не онкология.

От мучного совсем отказалась, конфеты практически не ем. Стала есть хлебцы с отрубями.

Двигаюсь достаточно, много хожу. Периодами качаю пресс.

Вопрос:

может ли быть причина запора гормональные нарушения? Что можно из сладкого есть при запоре? Какие нужно делать физ упражнения для облегчения при запорах?

Спасибо.
Теги: запор при гормональном сбое, запоры при гормональном сбое, запор из-за гормонов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-16 23:43
Здравствуйте Нина! Гормональные нарушения не вызывают запоры. Обязательно сделайте ирригоскопию кишечника.