Женская алопеция по мужскому типу

Спрашивает: Евсевия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эпилепсия, ремиссия 12 лет, гастрит, холецистит, грыжа поясничного отдела.
Здравствуйте, мне 42 года, несколько лет назад и по сегодняшний день с периодичностью выпадают волосы по мужскому типу, поставили хроническую алопецию. Сейчас на лице появляется хорошо заметный светлый пушок. Помогите, не знаю что делать, месячные стали идти дважды в месяц, узи показало только эндометриоз, забыла написать что перенесла 12 лет назад операцию и мне удалили один яичник и две трубы. Сдавала вперёд гормоны, назначили в поликлинике до появления пушка на лице, всё было более менее в норме. Когда начинаю пользоваться ампулами ринфолтин, он борется как написано с дигидротестостероном, волосы выпадают гораздо меньше, но прекращаю и всё повторяется. Подскажите какие гормоны нужно сдать, может какие то анализы, которые не дают в поликлиниках? Буду благодарна вашим рекомендациям!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-12 22:33
Здравствуйте, Евсевия.
Причин алопеции – десятки, проблема с половыми гормонами – лишь одна из них. И "светлый пушок" на лице с уровнем гормонов не связан совершенно однозначно. Чтобы не сдавать анализы "наугад" обратитесь к трихологу. Этот доктор прицельно занимается проблемой выпадения волос. Он порекомендует Вам все необходимые обследования в комплексе.
С уважением, Надежда Сергеевна.