Желудок сначало можно пролечить, потом хеликобактери пилори

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полип желчного пузыря, аритмия.
Здравствуйте, у меня по фгс показало гастрит, бульбит. Гастроуденит. Хеликобактери пилори. В не большом количестве. Назначили лечение: подскажите можно лечение начинать сначала с желудка, а потом хеликобактери пилори или её вперёд лечить надо? А то у меня постоянно тяжесть на желудке. И если я сначало желудок пролечу, потом антибиотики не подействуют на желудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-07 06:18
Добрый день. Лечить надо комплексно и сразу.
Платная консультация
марина 2018-05-07 23:58
Здрасти! Подскажите ещё чем можно заменить пилобакт. Там содержится омепразол он мне не подходит?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-19 12:42
Здравствуйте. Можно отдельно купить ИПП (разо 20мг, нольпаза 40мг, аналоги), амоксициллин 1000мг, кларитромицин 500мг