Желудочный кашель, сброс пищи

Спрашивает: ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Холецистит
Доброе время суток! Бабушке 92 года. У нее еда полностью не переваривается (хотя даем размельченную блэндером пищу).
Возникает желудочный кашель и выброс пищи. В следствие этого она похудела до 40 кг. Заключение по ФГС: атрофический гастрит,
подозрение на рак желудка. Врач-онколог сказал, что возраст большой, лечить смысла нет. Пропили курс Омеса. Помогает панкреатин и картофельный сок.
Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 06:16
Здравствуйте, Ильяс! Возможно, что есть нарушение проходимости пищи из желудка в 12-перстную кишку из-за описанного образования. Для улучшения переваривания пищи можно использовать креон 10000 по 1/2-1 капсуле с каждой едой, содержимое высыпать из капсул, постоянно. Можно пробно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, нольпазу 40мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более, провести короткий курс антибиотика типа вильпрафена солютаба 500 мг (1/2 таблетки в 30 мл воды) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.
Можно проконсультироваться ещё с онкологом.
Платная консультация
ильяс 2019-11-21 06:31
Благодарю за ответ!