Желудочный кашель

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, язва, аллергия пищевая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от желудочного кашля?, была язва- зажила, но появился кашель после приёма пищи и в ночное время. После обращения к местному гастроэнтерологу, было прописано- тримедат, озомепразол, одестон, но лучше не стало а наоборот самочувствие ухудшается-кашель усиливается, жжение в пищеводе, болевые ощущения в области желудка.
Теги: может ли быть кашель от тримедата
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-11 17:12
Здравствуйте! А Вы недавно УЗИ или ФГДС делали, пришлите если есть. Уберите тримедат пока что. Диеты придерживаетесь?
Сергей 2018-05-14 21:06
Здравствуйте, огромное спасибо за ваш ответ. Да у меня есть обследование желудка. Но почему нужно убрать из приёма- Тримедат? Мне кажется, что от Одестона мне хуже, так как этот препарат желчегонный и отношение к лечению желудочного кашля не имеет? У меня после того как начинается кашель, помогает немного приём Алмагеля, но гастроэнтеролог сказал, что его принимать не надо?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 21:20
Тримедат снижает тонус пищеводного сфинктера, хотя в показания и написан ГЭРБ, я чаще применяют для заболеваний кишечника, там он лучше работает. Одестон не могу сказать, так как не вижу Ваше УЗИ, возможно он и не нужен, я не знаю с какой целью он был назначен.
Я рекомендую оставить эзомепразол 1р/д за 30' до еды, мотилиум 1т3р/д за 15мин до еды до 10дн, альмагель можно также применять по 10мл 3-4рр/д через 1,5часа после еды и на ночь до 2недель.