Несостоятельность привратника желудка

Спрашивает: Ескали
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит киста поджелудочной
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пациентке 80 лет имеется илеостоме уже 1год операция была по причине непроходимости кишечника резекция части повздошной кишки окола 2 метров по словам врача потеря веса за год с 45 кг до 28 кг . Еда усваивалась частично в калоприемнике наблюдались непереваренные частицы пищи еда выходила частично сразу частично при приеме следующей пищи. Уже неделю как пища выходит почти вся 90 процентов через 5 минут после еды Почти сразу после операции начался кашель со слизью чем только не лечили не проходит кашель начинаеться после еды и во время еды и питья жидкости любой. Отсюда вопросы может ли привратник желудка не держать пищу и как его лечить больная плохо переносит дорогу делать узи и. т. д живем в сельской местности далеко ехать до города. Что посоветуете вопросов очень много это только основные. Заранее спасибо за ответы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-20 20:42
Ескали! Пробуйте давать за 30 минут до еды препараты Мотилиум, Домпередон. Курсами по 14 дней. Учитывая малый вес по 1/2 таблетки. Затем переходите на Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды, курс приема 12 недель. Тоже давайте по 1/2 таблетки. Во время еды в пищу добавляйте Креон 10 000 ЕД высыпайте из капсулы. Всего доброго.