Нарушение пищеварения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Никаких заболеваний никогда не было
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по больному вопросу.
Началось впервые осенью это, произошла диарея, резкая, без причины. Попила таблетки, воду минеральную и все прошло, после раз еще такое было…, потом наладилось все. В марте после 2х бокалов шампанского стало очень плохо, началась рвота, всю ночь, в итоге с желчью. После этого точно так же после бокала шампанского, только уже диарея сильная со вздутием, так она и продолжается по сей день. Делала гастроскопию, написали «слизь с примесью желчи, стенки розовые», сказали легкий гастрит, ничего страшного. Прописали мотилиум и спазмомен. Эти назначения не дали никакого результата. На данный момент практически после каждого приема пищи диарея, вздутие и горечь во рту практически всегда. Пожалуйста подскажите в моем вопросе. Сдавала анализ на дисбактериоз, в нем все в норме.,пила пробиотики.
В кале была слизь и мелкие темные крупинки присутствовали.,так же не переваренная пища. Изначально было водяной консистенции.,просто как вода.,бываело кашеобразное. Иногда более менее в норме, но очень редко. Желудок не вообще не беспокоит. Делала УЗИ 2 раза, все органы в норме, без изменений.
Присутствовал в жизни алкоголь, курение, жирная и жареная пища, нерегулярное питание.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-04 13:24
Лилия! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг перед сном за 20 минут, запивая водой. Курс приема от 1 до 3 месяцев. Во время еды Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Таблетки Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Всего доброго.