Жжение и горечь во рту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что делать. Недели 3 назад появилось жжение в ротовой области и на языке и зуд по лицу. Дня два назад стало жечь в грудной области. Появился кашель и сильное жжение. Никакие средства что то не помогают. Кал прилипает к унитазу. Что то с печенью? 3 месяца делала фэгдс нашли полип кэп и гэрб. Пропила курс Нексиум Метоклопрамид. Но ничего что то не помогает. Что это может быть. Устала уже. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-22 22:06
Елена! С учетом жалоб, обострение ГЭРБ. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5 -1 месяц. Утром Дексилант 30 мг внутрь, капсулу принимают целиком вне зависимости от приема пищи. Также можно капсулу открыть, высыпать из нее гранулы в столовую ложку и смешать их с яблочным пюре; затем немедленно, не разжевывая, проглотить. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Таблетки Ганатон по 1т 3 разав день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-07-25 20:18
Спасибо. Что то не очень помогает. . Волосы очень сильно стали лезть. Это может быть онкология? Какие ещё анализы сдать или по крови можно что то узнать. Недавно сзавела оак лимфоциты на 1 повышкны. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-25 22:30
Елена! Конечно с дня назначения прошел только 2 день. 07.22 в 22.00 мы вам дали только назначения. А вы пишите уже 07.25 числа в 20.18 что ничего не помогает. Трудно вообще за такой период прийти к улучшению. Когда сроки указаны по 4 недели лечения. Вы можете пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике, чтобы он вам назначил обследование на паразитарную панель У врача терапевта сдайте кровь на вит В12 и железо. Повышение лимфоцитов на 1 ед. Не считается патологией. При онкологии идет падение фракции лимфоцитов. Удачи вам.