Желудочные боли во время приема пищи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Я мучаюсь с болями в желудке после приема пищи. Конечно сказались бурные праздники(жирная еда и алкоголь). На работе в медпункте врач мне дала но-шпу и пензитал, отпустило. Сейчас на выходных при приеме пищи пью панкреатит вроде по легче. Но не хочу все время сидеть на таблетках, в конце февраля тем более очередная сдача донорской крови. Подскажите пожалуйста, что то по эффективнее, в Вашем профессионализме я убедился, за что огромное спасибо. Жду Вашего назначения, за ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-12 10:30
Здравствуйте, Дмитрий! Нужно перейти на более лёгкую пищу, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2-3 раза в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней.