Гемморой, гэрб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Жалобы: у меня гастрит желудка с 12 лет, но после лечения в возрасте 20 лет отрубями, холосасом и аллахолом, забыла про боли в желубке на 11 лет, стул в норме. Но уже как год назад начались неприятные ощущения в правом подреберье во время сна, запах изо рта, тошнота при чистке зубов, боли по утрам в желудке, и вообще когда наступает время приема пищи, а если вовремя не поем- рези в животе, после приема пищи- тяжесть, зуд в анальном отверстии.
19.01.2017 УЗИ брюшной полости: Признаки хронического холицестита, уплотнение структур ЧЛС.
06.03.2017 Ректороманоскопия: Анус умеренно деформироан спавшимися геморроидальными рубцами, анальный сфинктер в нормотонусе. Тонус кишечника снижен. Заключение: Гемморой. Проктосигмоидит.
12.04.2017 ФГДС: FG-1 Z свободно проходим. Слизистая пищевода гиперемирована. Кардия в гипотонусе. Желудок правильной формы, складки продольные, в просвете обилие слизи, слизистая гиперемирована. Привратник открыт. Луковица ДПК б/о. Видимая слизистая ДПК гиперемирована. БДС обычный, желчь выделяет скудно. Заключение: Гастродуоденит. Недостаточность кардии. Рефлюкс эзофагит.
H-pilory: полож.
Консультация гастроэнтеролога: Диагноз: ГЭРБ: недостаточность кардии, дистальный катаральный эзофагит. Хронич. Нр-ассоциир. Гастродуоденит, ремиссия. ДЖВП по гипокинетическому типу, субкомпенсированная.
Прошла прописанное лечение: нольпаза+урсодез+Панзинорм+Амоксициллин+ Риофлора
но ничего не изменилось, также запах изо рта, боли по утрам, и перед приемом пищи, если вовремя не поем- рези в животе, после приема пищи- тяжесть, тяжесть в правом подреберье во время сна, как будто сплю на чем то, что мне мешает, кал чаще стал более жидким и с резким запахом.
помогите, пожалуйста, проктолог говорит нет никакого геммороя, что просто слабые стенки вен, прописала Флебодиа по 1 т. в день 2 мес.
1. как правильно вылечить мои боли в животе?
2. не разовьется ли у меня рак кишечника из-за геммороидальных узелков или рак желудка?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 14:04
Здравствуйте! На фоне геморроя рак не развивается. Для контроля лечения хеликобактера нужно сделать дыхательный тест на хеликобактер, если положительный, то пролечить схемой с двумя антибиотиками.