Желудочно кишечный тракт, эзофагит, гастрит, дуоденит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня больше месяца назад возникли следующие проблемы_ жжение в области груди, гортани, тянущие боли в груди, прошёл фгдс, там написали признаки недостаточности кардии, каторальный эзофагит, поверхностный гастрит. Дуоденит, терапевт прописал омез, денол и панкреатин, начал пить таблетки и быстро всё прошло, но потом опять всё началось уже неделю, подскажите пожалуйста может не то мне прописали? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 18:08
Здравствуйте, Дмитрий! Назначения были верные. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер.