Желудочная экстрасистолия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Моей подруге (возраст 26 лет) поставлен диагноз Желудочная экстрасистолия, более 30 000 экстрасистолов. Врач прописал лечение - амидарон, арител, настаивает на операции - прижигание пучка. Мне очень важно узнать ваше мнение относительно предписанного лечения и необходимости в операции. Возможно, на ваш взгляд существуют еще какие-либо рекомендации в отношении этого заболевания. Заранее благодарю.
Теги: желудочные экстрасистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-25 18:31
Здравствуйте. Если экстрасистолы ее не беспокоят, то жить с ними можно сколько угодно, так как сами по себе они не опасны. Если она их ощущает, то можно выполнить прижигание, но для начала необходимо провести электрофизиологическое исследование. Препараты довольно серьезные, назначение их не оправдано.