Желудочковая или наджелудочковая тахикардия

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Возник приступ тахикардии вызвали скорую помог только лидокаин до него два каких-то препарата никак неповлияли на тахикардию и надавливания на глаза и задержка дыхания с натуживанием (пробовала раз 6) тоже непомогло врачи со скорой сказали пароксизмальная желудочковая тахикардия такие приступы у меня уже были хотелось бы убедиться действительно ли это жт заболевания:
-митральная недостаточность 2 степени -пролапс митрального клапана 2 степени -недостаточность трехстворчатого клапана 2 степени -дисметаболическая кардиомиопатия -аномалия эбштейна -синусовая тахикардия -блокада лнпг заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-27 09:39
Здравствуйте. Нет, это не желудочковая тахикардия. Может быть пароксизм СВТ или трепетания предсердий, точнее сказать по ЭКГ нельзя. Можете пройти ЭФИ,