Экстрасистолы и экс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня мучительные экстрасистолы, наджелудочковые лежа а желудочковые при смене положения тела, всего 5000, было 2 приступа наджелудочковой тахикардии 130 ударов с давлением 160/120, приступ постепенно сам заканчивался после анаприлина, переболела пневмонией, сделала эхо кг, появился пмк 1 степени 4мм с регургитацией 1 степени, два узи летом этого не показывали, врач сказал, что у меня формируется порок сердца и все перебои от его формирования, этому предшествовали ангины, я в шоке. Врач говорит о кардиостимуляторе, так как любой приступ наджелудочковой тахикардии может сорваться в фибрилляцию предсердий. Беременеть нельзя, сказали. Больше ничего, неопределенность. Экс действительно имплантируют при таких диагнозах? Как вы думаете прогноз жизни с этим какой, мне дали понять, что если бы пмк был с рождения, то ничего страшного, а у меня он приобретенный и чем это чревато никто не знает, неужели так плохо все?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемая Анна, я бы вам посоветовала обратиться к другому кардиологу. Я в корне не согласна с мнением ваших врачей. Нет у вас показаний к стимулятору, и противопоказаний к беременности (и не с такими отклонениями рожают). Экстрасистолы и аритмия успешно лечатся методом рча.