Минтральный клапан, ультразвук, пролабс

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, поставили пролабс ментрального клапана 1 степени 0.4 до этого был 3 степени потом ушел щас опять но 1 степени можно ли производить чистку зубов ультразвуком не будет хуже? Пью магнерот и капаю панангин 5 дней
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-07 21:25
Здравствуйте. Можно.
С уважением, Лиана Алексеевна
Вика 2020-10-09 10:40
Здравствуйте скажите еще пожалуйста можно ли пить анаприлин (бетоблокатор) когда начитается тахикардия при сердечной недостаточности 1 степени и трискупидальньный клапан тоже 1 степень недостаточности и сколько с этим живут
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 08:25
Здравствуйте. Анаприлин не противопоказан. Трикуспидальня регургитация 1 степени это физиологическая, встречается почти у 90% населения, на продолжительность жизни не влияет.