Помогите, чем лечить синусовую аритмию?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства у меня тахикардия, но как-то меня не беспокоила никогда, но пульс всегда высоковат, и я начала искать причину, по кардиограмме в заключение написано: синусовая аритмия с ЧСС 70-93 ударов в минуту. Нарушение процессов реполяризации левого желудочка нижней стемнеет в передней стенке (сглажен, снижен положительный зубец Т) . Врач педиатр и кардиолог сказал ничего страшного в этом нет. А мне стало интересно, что все это обозначает и нужно ли принимать какие-либо препараты? Так же делала эхокардиографию с доплерографией. В заключение написано: недостаточность митрального клапана 1 степени. Недостаточность трикуспидального клапана 1 степени. Сократительная функция ЛЖ сохранена. Кардиолог кроме магния B6 ничего сказала не пить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Согласна с вашим кардиологом. ЭКГ не лечится отдельно от пациента. А синусовая аритмия является вариантом нормы и лечения не требует.