Операция будут делать на открытом сердце?

Спрашивает: алина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Высокое давление, отдышка
Здравствуйте, папе сделали экг, и дали описание "не регулярный ритм, при отсутствии зубцов. Резкое отклонение от электрической оси влево. Не специфическое внутрежелудковая блокада. Нарушение контура орс(т), соответствует даннным инфаркт, давность не определенна, неподтвержденный отчет". Сделали Эхо сердца тоже дали описание " атероскалеоз аорты, створок оартального клапана. Аортальная недостаточность 1,2 степени. Гипертрофия стенок левого желудочка ФВ - 64% (сохранена), дисплазия левого предсердия. Митральная недостаточность 3 степени. Кардиолог предлагает сделать операцию, папа отказывается. Вопрос "Операция будут делать на открытом сердце? " благодарю заранее за ваш ответ, извините за ошибки, не знаю как правильно пишутся все эти слова, так как этот текст мне диктовали по телефону.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если имеется ввиду операция пластики митрального клапана, то да. Она проводится на открытом сердце.