Недостаточность митрального клапана 3 степени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Поставили хронический бронхит
Здравствуйте, мой маме 75 лет. Поставили диагноз неревматический порок сердца недостаточность митрального клапана 3 степени. От операции отказывается по причине аллергии на все группы антибиотиков и возраст. Может есть какие нибудь препараты, которые, помогут сердцу справляться с нагрузкой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-16 08:51
Здравствуйте. К сожалению единственный эффективный метод лечения хирургический. Мочегонным препаратами можно немного снизить нагрузку на сердце.