ПМК 2 ст, умеренно значимый, осложненный недостаточностью митрального клапана

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я хотел пойти на футбол для этого нужно было пройти спортдиспансер, там сказали что у меня в сердце шумит и дали талон на узи можно ли нормально жить и заниматься спортом при таких результатах УЗИ:
КСР=2.75 см правый желудочек=2.1 см левое предсердие=2.9 см просвет аорты=2.2 см сепар створок Ak=17мм
КДР=4.5 см
ЗСЛЖд
МЖПд=0.75 см

Заключение: Пролапс передней створки митрального клапана 2 ст
гемодинамически не значимый. Дисфункция трикспидального клапана.
Гемодинамически незначимая регургитация на клапане легочной артерии
Признаки аневризмы межпредсердной перегородки малого диаметра
Аномально расположенная хордаа в полости левого желудочка.
При цветной допплер-ЭхоКГ дефектов не выявлено
Можно заниматся футболом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-19 10:10
Здравствуйте. Да, заниматься футболом можно.
Роман 2017-12-19 16:14
Спасибо вам за ответ! Ещё один вопрос к вам. Скажите пожалуйста вот мне назначили пить на протяжении полтора месяца Лекарство Дона порошок. Она для суставов и хрящей. Только вот причём сердце может врач допустил ошибку? Ещё раз спасибо за ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-19 21:58
Здравствуйте. К сожалению, не могу вам сказать, почему так назначили.