Постоянное сердцебиение, замирание, мешающие жить нормально

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, беспокоит сильное сердцебиение, сердце колотится, а пульс может быть в норме. По ночам просыпаюсь от замираний. По ЭКГ синусовая аритмия, желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. По УЗИ: эхо признаки миксоматозной дегенерации створок митрального клапана. Пролапс митрального клапана 2 степени, митральная недостаточность от умеренной до значительной. Незначительная дилатация левого предсердия. Систолическая и диастолическая функции левого желудочка не нарушены. Давление 110/75. Бывает ниже, выше 135/85 не бывает. Назначены Омакор и магнерот. Переживаю за последствия, может более серьёзное лечение надо? Год назад был сильный стресс. Принимаю антидепрессант эсциталоррам и транквилизатор, когда совсем плохо. Заранее очень благодарна. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

10 ответов

Здравствуйте можете прикрепить сюда узи сердца?
Платная консультация
Светлана 2022-05-26 11:21
Светлана 2022-05-26 11:45
Здравствуйте. Спасибо большое.
Светлана рекомендую повторить узи через пол года у хорошего специалиста, если будет высокая степень недостаточности митрального клапана, возможно нужно будет его протезировать
Платная консультация
Светлана 2022-05-26 16:50
Спасибо за ответ. А сейчас как-то можно облегчить моё состояние, сердце постянно колотится, ничего делать не могу.
Светлана для сни жения пульса можно принимать бравадин по 7,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Светлана 2022-05-26 17:21
Спасибо. А магнерот и Омакор продолжать принимать?
Светлана 2022-05-27 21:18
Спасибо.
Светлана всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва