Порок сердца 5 см, недостаточность митрального клапана 2 степени

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, при рождении не сделали узи сердца, пошли сегодня, поставили диагноз недостаточность митрального клапана 2ст, и трикуспидального клапана, порок сердца 5 см. Сказали нужна консультация кардиолога, помогите и подскажите что и как, важно сейчас каждое мнение, результаты преклепляю.
Добавлен: 12 июля 2021 года

4 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-12 22:52
Здравствуйте. Вам нужно как можно скорее обратиться в кардиоцентр для проведения экспертного эхокг и консультации кардиохирурга. Так же провести экг
Анна 2021-07-13 00:51
Скажите пожалуйста ещё, меня все родные переспрашивают, 5 см или 5 мм, я точно помню врач несколько раз сказала 5см, я сама очень удивилась, можете посмотреть в заключении, все таки написано какой размер порока или таких данных нет?
Потому что сама я не совсем понимаю, что там написано.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-13 00:57
Дефект межпредсердной перегородки 6 мм
Анна 2021-07-13 00:58
Значит всё таки мм, спасибо