Результат ЭхоКГ

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам Эхо КГ.
В результатах Эхо КГ написано:
Ao восх.: 32 мм /Склероз Ao: нет/Левый желудочек КДР: 52мм/ КСР: 34мм/ КДО: 130мл/ КСО: 49мл/ФВ: 63%/ ЛПр: 36мм/ ПрЖ: 22мм/ ЛегАрт: 20мм/ СДЛА: 14.4мм. Рт. ст/Толщина ЗСЛЖ: 09 мм/ МЖП: 09мм/ ПСПрЖ: 02мм
Ao клапан: регургитация 1ст правая коронарная створка уплотнена
Митральный клапан: регургитация 1ст. (дальше плохо понятно) перевля ствовхд МБ прогибается в слебоку до 5мм.
А ниже написано недостаточность НК-1 ст, Пшк-1ст
регуртизация 1 ст М. Бс сократительными способность М. левого ги-ка удо. И дальше не понятно.
Если что-нибудь понятно, подскажите пожалуйста это страшно или жить можно, а возможно и жил с этим с самого детства, а спортом можно заниматься(футболом, занимаюсь с 7 лет интенсивно на полупроф. Уровне)
И какое лечение подскажите?
Спасибо!
Теги: ехогк
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Антон! Вероятно, вы жили с этим с детства. Полости сердца в норме, сократительная способность хорошая. Из всей патологии- пролапс митрального клапана с минимальной недостаточностью. Футболом заниматься можно, узи сердца проходить раз в год, лечения пока не требуется.
Будьте здоровы!