Жёлтый нарост под языком

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст:
Хронические заболевания: Анемия, ожирение 1степени
Здравствуйте, что то жёлтое под языком какой то нарост. Был маленький сейчас стал больше мешает чувствую его языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-24 11:47
Похоже на конкремент (слюнной камень) в слюнном протоке.

Если пальцами одной руки поддавить вверх кожу под челюстью, т. е. создать основу для прощупывания пальцами другой руки со стороны слизистой в полости рта, ощущается ли плотность камня, там где "жёлтый нарост"?