Наросты под языком

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Пару дней назад обнаружил под языком странные сосочки, идущие прямо возле 2 вен на языке. Скажите пожалуйста, что это может быть? Никакого дискомфорта, кроме косметического не доставляют. Возможно ли, что я подхватил эту "заразу" после поцелуев с девушкой? Встречаться с девушкой начал чуть меньше недели назад, а через 3 дня после этого во время чистки зубов обратил на них внимание. Девушка, помимо поцелуев, сделала минет, но на головке члена таких сосочков не образовалось. Если возможно, расскажите пожалуйста подробнее. Могут ли они образоваться за такой короткий срок(3 дня). Заразно ли это? Ранее половых контактов не имел.
Прилагаю фото из Интернета, сосочки выглядят так же, только чуть меньше.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-18 20:09
Это бахромчатые складки языка – вариант нормального строения слизистой оболочки языка. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE% D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1% 81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8Ва м не о чем беспокоиться и это не связано с вашими опасениями, это нормальное строение слизистой.