Нарост под языком

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Немного раньше обнаружил под языком некий нарост. Через пару дней покраснение ушло и видом стал как обычная ткань, но вот опять заметил покраснение. Если ли поводы для беспокойства? Что это может быть? Возможна ли связь с простудой и приемом Арбидола (или совпадение, т. к. оба раза во время простуды)?
Сейчас все закрыто на карантин, поэтому решил обратиться так.
Буду благодарен за помощь!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-26 10:25
"Если ли поводы для беспокойства? " - Нет, повода для беспокойства нет.
"Что это может быть? " - Незначительная задержка слюны в системе подъязычной слюнной железы.
"Возможна ли связь с простудой и приемом Арбидола" - Да, это проявление ОРВИ.

Какие у Вас симптомы простуды, помимо стоматита? Насморк, боль в горле, кашель, температура, общая слабость, жидкий стул?
Сергей 2020-03-26 10:42
Спасибо Вам большое! Смущает то, что наблюдается покраснение этого нароста, прям сосуды крови видны.

По поводу симптомов - заболел после пребывания на сильном ветру, на холоде - был проливной насморк, воспаление миндалин, температура 37' и головная боль. Сейчас остатки насморка, небольшое воспаление глаз, головная боль и общая слабость. С пищеварением порядок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-26 10:46
"Смущает то, что наблюдается покраснение этого нароста, прям сосуды крови видны. " - Так должно быть, пусть Вас это не смущает. Проявления ОРВИ не соответствуют проявлениям нового вируса. Просто соблюдайте режим карантина. Повода для волнения нет. Проявления в полости рта пройдут самостоятельно в течение недели.
Сергей 2020-03-26 10:51
Спасибо большое за ответ и консультацию!
Вам тоже крепкого здоровья!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-26 11:52
Пожалуйста, здоровья Вам.