Белый нарост на языке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера, на языке появился такой белый, болезненный нарост.
Прошу подсказать, что это может быть.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-03 15:08
Скорее всего, из-за травмы.
1. С чем вы связывает появление данного состояния?
2. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
3. Посещали ли недавно стоматолога? Сколько дней назад? Проводилась ли анестезия во время приема?
Никита 2020-03-03 16:12
1. Ни с чем не могу связать. Просто почувствовал болезненность и дискомфорт 02.03.2020 г. вечером.

2. Было ухудшение самочувствия в пятницу (26.02.2020 г.), появилась боль в горле. 27.02.2020 г. начали гноиться глаза (конъюнктивит). Применял капли Тобрекс и Тетрациклин мазь. 01.03.2020 самочувствие полностью пришло в норму.
Заразился от ребенка, который заболел в дет. Саду (имел симптомы: кашель/насморк/конъюнктивит).

3. Стоматолога посещал летом 2019 г. Анестезия проводилась при пломбировании зуба.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-03 16:36
Состояние под языком тоже проявление вирусной инфекции. Пройдет самостоятельно через 7-10 дней. Если беспокоят боли, то можно наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль. Повода для волнения нет.