Желтуха

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца 2 нед. Родился на 39 неделе, весом 3 180 гр. На 3 день в роддоме появилась желтуха. Лечение не назначали, по своей инициативе помещала под спец. Лампу. Выписались с билирубином 180. В месяц поскольку педиатр обнаружил желтизну кожных покровов, назначил пить по 1/3 таб. Урсосана. В 2 месяца сдали биохимический анализ крови впервые: общий билирубин - 115, 4, непрямой - 94,6. AST - 43,7; ALT - 28,0; щелочная фосфаза - 932. В целом ребенок чувствует себя неплохо, только участилось количество срыгиваний. Поскольку он смуглый, желтизна кожи практически неразличима, но имеют желтоватый оттенок в уголках глаз склеры. Стул в норме, темно-желтый, после пребывания на солнце бывает почти кирпичного цвета с зеленоватым оттенком. Моча желтая. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в госпитализации или возможно лечение дома? Если да, то чем? В урсосане разочарованы, да и изначально были сомнения в возможности его применения, поэтому и откладывали его прием до последнего. Уже неделю урсосан не принимаем. Ничего не принимаем. По результатам УЗИ - увеличена печень.
Теги: ребенку месяц билирубин 180, общий билирубин 115
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Вопрос о стац. Лечении я решить не могу. В таких случаях нужно ребенка держать максимально голым максимально возможное время перед окном, будет эффект за счет воздействия ультрафиолетовой части спектра и я в таких случаях назначаю ХЕППЕЛЬ - 1таблетка растворяется в 100гр воды и дается за день, больше пока ничего не надо, нужно убирать лишний билирубин.