Затяжная желтуха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 3 недели
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребёнку 2 мес и три недели, общий билирубин 86, непрямой 71. При выписке из роддома общий был 169, в роддоме никак не лечили. Ребёнок доношен, кушает (на гв) и набирает вес очень хорошо! В 1,5 месяца пили урсофальк две недели. Сейчас ребёнок несильно жёлтый, глазки только в уголках жёлтенькие. Педиатр направляет ложиться в больницу уже второй раз, первый раз я отказалась. Можно ли обойтись без госпитализации? Если да, то как лечиться дома? И опасен ли для ребёнка такой уровень билирубина? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-27 21:31
Добрый день.
Такое состояние не требует госпитализации.
Нелишним будет делать общий анализ крови и узи органов брюшной полости (по возможности).
Всего доброго.