Токсакороз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня нашли токсокароз по крови (результат ифа 1/800) прописали вот такое лечение, неделю принимать аллахол по 1 таблетки 3р/д. панкреатин по 1таб 3р/д и дратоверин по 1таб 2р/д. Затем 7 дней немозол по 400мг 2р/д и вместе с ним продолжать аллахол, затем 10 дней отдых от немазола но аллахол пить не бросая, затем после 10 дней опять 7 дней немазол и аллахол на протежении 3 месяцев. Подскажите пожалуйста я не могу понять зачем так долго пить аллахол? Чем он поможет от токсокар? И панкреатин и дротаверин нужно также пить 3 месяца или только неделю до лечении немазолом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-17 16:49
Кристина! Альбендазол (Немозол) назначают в дозе 10 мг/кг массы тела в сутки в два приема (утро — вечер) в течение 7 — 14 дней. В процессе лечения необходим контроль анализа крови (возможность развития агранулоцитоза) и уровня аминотрансфераз (гепатотоксическое действие препарата). Или назначается Вермокс (мебендазол) назначают по 200 — 300 мг в сутки в течение (в 2 приема) 1— 4 недель. Побочные реакции обычно не наблюдаются. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Другие препараты совместно с этими противопаразитарными препаратами не назначаются. Если есть проблемы с печенью, то можно рекомендовать прием препарата Карсил по 1 др. 3 раза в день перед едой. На весь курс лечения (при отсутствии камней в печени). Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-10-18 07:32
Спасибо за ответ, тоесть как я поняла вас ни чего кроме немазола пить не нужно? Если я 51кг сколько мне его пить в сутки? Мне сказали что аллахол нужен что бы их вывести из всех протоков, так в итоге мне нужно аллахол пить 3 месяца или нет?
Кристина 2019-10-18 07:48
Просто сказали что из очень сложно вывести поэтому хочется от них полностью избавится, по анализам у меня общий билирубин высокий 51, и тошнота часто головокружении. Напишите пожалуйста буду вам очень благодарна что мне из того чтл прописали пить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 14:05
Кристина! Вам необходимо соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, Немозол принимайте по 200 мг 2 раза в день. Внутрь, во время или после приема пищи. Курс 14 дней. Аллахол вы можете принимать, если у вас есть данные УЗИ ОБП, где протокол не выявил камней в ж. пузыре. Тошнота может быть от повышенного билирубина. Нужно знать какая фракция билирубина повышена. Доля этого необходим анализ билирубин общий, прямой и непрямой. Удачи вам.
Платная консультация
Кристина 2019-10-18 15:33
Поняла спасибо большое, я вам отправила результаты анализов. Тоесть дратоверин и панкреатин вообще не нужно принимать? Просто по пол таблетки немазола 2 раза в день и все? Без перерывов 14 дней? Камней нет по узи. А аллахол вообще для чего нужен? Как отравленные паразиты выйдут из всех протоков?
Кристина 2019-10-18 15:34
Кристина 2019-10-18 15:36
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 16:01
Кристина! У вас повышение общего билирубина за счет непрямой фракции, поэтому принимайте Карсил по 1др. 3 раза в день перед едой. Курс 3 недели. Токсокара -разновидность аскариды, не живет в протоках. Прием смазмолитика не требуется. После курса лечения Немозолом принимайте Линекс, курс 14 дней. Затем курс любого поливитаминного комплекса с минералами. Курс 1 месяц.
-1
Платная консультация
Кристина 2019-10-18 19:57
А можно вместо карсила принимать аллахол, просто я его уже начала пить 2ой день.? Все поняла спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-18 20:26
Кристина! Вы можете принимать аллахол, он обладает желчегонным действием. Карсил, это гепатопротектор -защита печени от токсического воздействия
-1
Платная консультация
Кристина 2019-10-19 07:14
Спасибо большое за консультацию!