Желтуха в месяц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нам сейчас 1 месяц и 6 дней. Родились в срок 3550,52 см. Роды прошли без осложнений, выписали на 4 сутки, и как раз начала дочка желтеть, врач прописал ховитол 5 капель 2 раза в день. В месяц пришли на прием прибавили 1400 и 55 см. Кушает хорошо. Но все ещё желтая. Сдали кровь показывает: билирубин общий 180, прямой 11. АЛТ 16.9, АСТ 49.8. мы полностью на грудным вскармливании. Показатели очень большие? И что нужно делать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-01 15:47
Добрый день.
Показатели высокие, но паниковать нет причин. Лучшее для устранения желтухи - фототерапия. Дополнительно можно сделать узи печени.
Наталья 2019-09-09 19:56
Здравствуйте. Нам приписали пить урсосан 1/4 кап 2р в день и Мальтофер 5 капель 2 р в день в течение 10 дней. Мы пропили и переслали анализы АЛТ 13.46, АСТ 33.23, общий билирубин 121, прямой 11.7. скажите пожалуйста продолжать дальше пить лекарства? И ничего что так снизились АЛТ и аст? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-09 21:58
Да, можно продолжить прием препаратов, раз эффект хороший.
АЛТ и аст - нормально снизились.