Помощь в сдаче показателей поджелудочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Субатрофический гастрит, полипы жел. Пузыря.
Здравствуйте, Елена Владимировна! На приём не попасть, а анализы во сновном сдаются в платной диагностической лаборатории. Подскажите пожалуйста, какие можно сдать показатели, основные, чтобы проверить работу поджелудочной железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-10 09:11
Ольга! Сдайте кровь из вены на биохимию -билирубин общий, прямой и непрямой, АЛТ, АСТ, амилаза, липаза, глюкоза.
Платная консультация
Ольга 2020-12-13 11:18
Елена Владимировна! Спасибо вам за быстрый ответ, а подскажите пожалуйста, я лежала в гинекологии в начале ноября там в выписке есть показатели АСТ, АЛТ И общ. Билирубин и глюкоза, можно получается досдать (амилазу, липазу, билирубин прямой и не прямой)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-13 14:06
Ольга! Прошел уже 1 месяц после сдачи этой биохимии. Поэтому сдавайте -билирубин общий, АЛТ, АСТ, амилаза, липаза.
Платная консультация
Ольга 2020-12-13 16:58
Хорошо, Елена Владимировна! Спасибо!
Ольга 2020-12-22 07:05
Уважаемая, Елена Владимировна! По вашем рекомендациям сдала бх, по этим показателям можно сказать в каком состоянии поджелудочная железа и сахар ещё последнее время на отметке 6, но говорят это норма?!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-22 08:52
Ольга! Биохимия крови в норме. Что касается сахара в крови, то сдавайте кровь из вены на гликированный гемоглобин. С ответом к эндокринологу.
Платная консультация
Ольга 2020-12-22 09:32
Тоесть как я поняла, поджелудочная в норме работает, не каких отклонений нет?!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-22 10:26
Ольга! Все показатели в норме, кроме сахара. Который требуется проверить с помощью нового обследования.