Желтизна кожи

Спрашивает: Эмир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит А в детстве
Здравствуйте, меня зовут Эмир у меня слегка пожелтела кожа. Хотелось бы узнать причины заболевания и способы лечения в домашних условиях. Какой диеты придерживаться? У меня снизился вес и пропал аппетит. Можно сказать хроническая усталость и временами бывает одышка при подъеме по лестницам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 11:27
Здравствуйте, Эмир!
Это могут быть заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и еще масса всего. Есть тревожные симптомы в виде похудения и отсутствия аппетита. Вам необходимо пройти обследование перед лечением: общий анализ крови, б/х крови АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой, анализ мочи, ФГДС, УЗД ОБП.
Диета №5.