Амилаза в крови

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос было всё нормально попал в больницу с приступом боли в левом боку сдал анализы все в норме прокололи обезбаливающие и антибиотик цефтриаксон перед выпиской сдал анализы все в норме кроме амилазы в крови она показала 540 меня выписали на работу через неделю пошёл сдал она показала 290 сказали придти пересдать через 2 недели а пока посидеть на диете, УЗИ делал всё нормально без поталогий, да забыл очень сильно нервничал и много курил перед здачей могло это повлиять на анализ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:49
Здравствуйте, Иван! Придерживайтесь диеты №5 и постарайтесь поменьше курить. Пересдайте биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин, амилазу, щелочную фосфатазу) через 2 недели и повторно проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Иван 2018-04-21 18:14
Сдал биохимию амилаза 103 про норме 108 аст 28 алт 40 а вот билирубин подскочил с 23 до 57 прямой 7 остальные нормальные общий анализ в нормне полностью скажите а могло повлиять то что я стал принимать антидеприсант и транквилизатор да ещё полностью отсутствует аппетит перестал есть за месяц похудел на 9кг
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-23 12:52
Возможно, пройдите повторный осмотр у психиатра для корекции дозы либо замены препарата, расскажите про отсутствие аппетита, также желательно подобрать терапию от курения. У гастроэнтеролога ФГДС, исследование кишечника делали?