Желтая кожа у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев. Проблема в том, что у неё желтушная кожа от груди до колен включительно (в других местах белая). Желтушность заметила с введением прикорма. Сдавали анализ на билирубин, он в норме. Читала про каротиновую желтуху, но при ней локализация желтизны - ладони, ступни, крылья носа, уши, а у нас они как раз таки белые, желтизна в другом месте. Хотя, я бы и подумала на неё, так как часто ели тыкву, морковь. Также у ребенка была затяжная физиологическая желтуха. Могла ли она оставить "след"? Ещё у нас в роду перегиб желчного пузыря по женской линии (у бабушки, мамы и у меня), если допустим, у ребенка тоже есть этот перегиб жп, может ли он влиять на отток желчи и тем самым давать желтизну кожи? Подскажите пожалуйста, из-за чего ещё может быть желтизна кожи от груди до колен? Какие ещё анализы сдать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Если все анализы в норме, это может быть индивидуальная особенность ребенка. Ну и мне сложно что-то с уверенностью говорить без очного осмотра.