Копрограмма грудничка

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте ребенку 3 месяца и 3 недели, кормлю грудью ребенок начинает плакать и загибаться при этом урчание в кишечнике и пукает сразу, прикладываю нормально к груди, но даже при виде груди плачет, постоянно капризничает будто что то болит давала все почти препараты, боботик, укропную воду, эспумизан, лактаза бэби но не помогает ничего, только лишь бифидумбактерин 10 дней по давала вроде как меньше плакала а потом опять все началось, правда ночью сквозь сон сосет грудь нормально. Сдали анализы на копрограмму, 1. посмотрите пожалуйста анализы скажите что у ребенка творится с кишечником или с желудком 2. дайте назначение очень прошу Вас так как у нас нет толковых педиатров, не раз обращалась к ним. Стул жидковатый раз в 3 дня, с крупинками не переваренного молока, до анализов за 3 не давала никаких препаратов чтобы анализы были точными. Мы только на ГВ смесь не ест. Вес прибавляем в норме 1кг в месяц. Спасибо вам заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-21 21:47
Добрый день.
Критических изменений, объясняющих такое состояние в результатах копрограммы нет, все в пределах допустимой нормы. Можно добавить пробиотики, они улучшат состояние (можно бифидумбактерин, можно подобрать другой - биогайя, энтерожермина).