Желочный пузырь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня полипы в желчном пузыре, удалять ли их хотя врачи сами говорят можно и не удалять и какие лекарства лучше принимать? И может ли беспокоить правый бок неприятные ощущения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-28 15:51
Ольга! Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. Первый год необходимо наблюдать за ростом полипа через 6 и 12 месяцев. Если роста полипа в течение 12 месяцев нет. То удаление ж. пузыря не проводится. Затем осмотр 1 раз в год. Лечение по улучшению свойств желчи назначит вам ваш терапевт. Всего доброго.