Полип в желочном пузыре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста полип в желочном пузыре, отправляю фото УЗИ последнее к сожалению нет предыдущего но он не на много вырос, как врач говорил нужно оставить орган и не делать операцию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 19:08
Здравствуйте, Ольга! Полип небольшой - 5 мм, можно пока наблюдать, делать УЗИ 1-2 раза в год, если размеры будут увеличиваться до 8-10 мм, будут чаще жалобы(боли в правом подреберье, горечь во рту, тошнота), то тогда нужно будет хирургическое лечение. Для стабильного состояния нужна диета стола 5 постоянно, ограничить животные жиры, контролировать биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, холестерин и липидограмму), сделать анализ крови на антитела к инфекциям (лямблиям, хеликобактеру).