Полип в желочном пузыре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня полип в желчном пузыре, не беспокоили 1,5 года, сейчас тянет появилась эта боль, что можно пропить? Чем устранить боль пока на время, боль тянущаяся очень неприятная
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 17:12
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-09-28 21:27
Дюспаталин можно заменить бускопаном? И скажите ещё пожалуйста боль тянущая в правом боку она может отдаваться в ногу, в пах, спину вниз? При полипах
Ольга 2019-09-28 21:40
К дополнению у меня остеохондроз сейчас сильно воспалился это может быть ещё от него? И ещё извините хотела узнать сидалишний нерв может?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-29 15:51
Сами полипы болей не вызывают, к тому же боли внизу живота совсем не характерны. Бускопан можно вместо дюспаталина принимать.
Платная консультация
Ольга 2019-10-03 21:03
Добрый вечер, у каждого врача свое мнение, спорить не буду, ну сам желочный пузырь же может беспокоить? Если был бы ампедицит он бы уже прояаил себя?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 19:05
При заболеваниях желчного пузыря возможно множество жалоб - боли, горечь, тошнота и пр. Аппендицит обычно завершается хирургическим лечением.