Полипоз в желочном пузыре

Спрашивает: Cedarmen
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Уже какой месяц настораживали боли в области аппендицита и со стороны почки, в итоге после похода к врачу был послан на сдачу крови, мочи, флюорографии (8 месяцев назад было воспаление лёгких) и УЗИ. Все анализы были нормальные кроме УЗИ. УЗИ же показало полипоз в желочном пузыре и МКД.
Начитался в интернете что зачастую удаляют желочный пузырь, хотелось бы услышать Ваш совет по данному заболеванию. Возможно ещё какие обследования нужно здать для более точного понятия о заболевание.
На данный момент боли присутствуют, но уже не такие сильные как были 2-3 месяца назад.
Фото прикладываю по УЗИ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-01 01:00
Cedarmen! С результатами обследований нужно обратиться на осмотр к специалистам: хирургу и урологу. Желчный пузырь удаляется только в том случае если нет оттока желчи или развивается клиника острого воспаления желчного пузыря. Для точной диагностики пройдите МРТ органов брюшной полости.