Полип жёлчного пузыря и холицестит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появилась следующая проблема около полугода назад -ложные позывы к дефекации, урчание, расстройство стула периодическое, редко изжога. А пару недель назад после поездки в горы(питание там своеобразное; сублиматы, и нагрузок в условиях 7000 метров) начал болеть правый бок -тупая, периодическая боль, не острая, желтый налёт на языке. Тошноты, рвоты нет. Аппетит хороший. Температуры нет. Пошел на узи, так как переживал за аппендицит. Прилагаю результат. Узист сказал, что криминального ничего нет, но есть проблемы с желчным. Нужно обратиться к гастроэнтерологу. Но заключение обширное. Хотелось бы знать, насколько все плохо. Прошу подсказать, с чем м б связано увеличение печени, что за структурные изменения в поджелудочной, именуемые штрихами, как быть с полипом? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-07 15:47
Здравствуйте, Владимир! Ничего угрожающего жизни на УЗИ нет. Нужно сдать биохимический анализ крови: билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу глюкозу, об. Холестерин, сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. За полипом наблюдать- УЗИ через 3-6 месяцев, при росте-осмотр хирурга. НА УЗИ картина хронич. Воспаления поджелудочной железы.