Гастрит, загиб желчного пузыря и недостаточность кардии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был поверхностный гастрит, недостаточность кардии и загиб желчного пузыря, я пил рабепразол, де-нол, альмагель, хафитол и мотилиум, гастрит вроде болеть не беспокоит, но есть боли в левом боку, сверху, прямо под ребрами, это желочный пузырь как я понимаю, боль ноющая, стреляет, почти всегда терпимо, но иногда бывает довольно больно, в области желудка бывает дискомфорт, как будто желудок пустой и давно не ел, даже если ей пол часа назад, так же тяжесть в желудке, других симптомов нету, скажите можно ли вылечить кардию и желочный пузырь, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 10:58
Евгений! Загиб желчного пузыря в таком возрасте уже не проходит. Он может еще пройти у деток, растущего организма. У вас взрослый организм, расположение органов уже сформировалось. Чтобы не выросла степень нарушения смыкания кардии, необходимо не переедать, не кушать перед сном, не подымать тяжести(чтобы не повышалось внутрибрюшное давление), не лежать после приема пищи. Всего доброго.