Железистая эндоцерквтальная гиперплазия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ремиссия аденокарцинома матки. Гемангиома печени
Здравствуйте, сдала недавно биопсию шейки матки. Пришли анализы. Ниже прилагаю. Скажите пожалуйста что это? Как лечить? Страшно ли это?

В 2017 году нашли аденокарциному эндометрия 1 стадия. Лечили проверой. С 2017 года в ремиссии. Матку не удаляли. МРТ без патологий. С этого же года 2 года регивидон. Сейчас Нова ринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 09:31
Здравствуйте. По какой причине проведена биопсия?
Платная консультация
Татьяна 2021-01-05 21:11
Добрый день. Готовлюсь к эко. Рекомендация о проведении лазерного прижигания эрозии ТК она уже давно. Перед прижиганием решили сделать биопсию. До того диагноза лаборатория в онкодиспансере сделала приложенные ниже диагноз. Но почему то прижизненная паталогоанатомическая экспертиза сделали ту что я предоставила выше. А игх не сделали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 12:19
Поняла.
В принципе, есть изменения. Удивительно, что не делали ИГХ - тем более, сами и рекомендовала
Платная консультация
Татьяна 2021-01-06 17:38
Да. Я тоже удивлена. Но это разные лаборатории. Скажите пожалуйста это страшно то что нашли? Как лечить? Влияет ли на возможность забеременеть обычным путем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 18:00
Татьяна, у Вас пока и диагноза нет. Нужно сделать ИГХ и по результатам уже думать, что дальше