Описание диагноза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, На узи поставили под вопросом диагноз патология эндометрия? Элоигация и кисты шейки матки. Сделали гистероскопию. После взятия материала на биохимию, результат пришел такой: железисто-фиброзный полис эндометрия. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия без атипии. Скажите пожалуйста понятным языком что это означает? Врач ничего не объяснил, отдал результаты и ушел. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:14
Здравствуйте. Полип и гиперплазия. Это нарост в матке и увеличение толщины эндометрия. Чаще всего - это гормональные проблемы. Требуется гормонотерапия