Описание диагноза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, На узи поставили под вопросом диагноз патология эндометрия? Элоигация и кисты шейки матки. Сделали гистероскопию. После взятия материала на биохимию, результат пришел такой: железисто-фиброзный полис эндометрия. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия без атипии. Скажите пожалуйста понятным языком что это означает? Врач ничего не объяснил, отдал результаты и ушел. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:14
Здравствуйте. Полип и гиперплазия. Это нарост в матке и увеличение толщины эндометрия. Чаще всего - это гормональные проблемы. Требуется гормонотерапия
Платная консультация
Екатерина 2019-03-25 19:48
Скажите, при таком диагноза, беременность исключена или есть шанс забеременеть без лечения? Заранее спасибо за ответ